Новости

Токаев поблагодарил посла США за приглашение на G20

Редакция

09.01.2026

Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов США и Болгарии

В резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот президенту Казахстана послом Соединенных Штатов Америки Джули Стаффт и послом Болгарии Георги Воденски, передает корреспондент Check-point.kz.

Обращаясь к послу Болгарии, глава государства передал слова приветствия президенту Румену Радеву, отметив, что его визит в Казахстан в прошлом году придал значительный импульс развитию двусторонних отношений.

«Мы заинтересованы в дальнейшем взаимодействии с Вашей замечательной страной. Мы будем делать все возможное, чтобы расширить масштабы нашего сотрудничества как в политической сфере, так и в экономике», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Говоря о казахско-американских отношениях, президент Казахстана напомнил Джули Стаффт о значимости и успешности своего визита в США в ноябре прошлого года.

«У нас состоялась дружественная и в то же время содержательная беседа с президентом Дональдом Трампом. Недавно мы провели продуктивный телефонный разговор по многим вопросам, касающимся нашего двустороннего сотрудничества. Я благодарен за приглашение принять участие в саммите G20, который состоится в конце этого года в Соединенных Штатах. Мы будем делать все возможное для поддержания и укрепления нашего стратегического партнерства во многих областях», — заявил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев поздравил послов с официальным началом их дипломатической миссии и передал наилучшие пожелания главам их государств.

Фото пресс-службы Акорды


Редакция

Топ-тема