Новости

Торговая палата Катара обсуждает сотрудничество с Узбекистаном

Редакция

21.10.2025

Стороны ищут пути укрепления торгово-экономических отношений

Катарская торговая палата рассмотрела пути укрепления отношений сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Узбекистана в ходе встречи между доктором Мохамедом бин Джаухаром Аль Мохамедом, членом правления Катарской торговой палаты, и доктором Алишером Шайховым, советником председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках участия Катарской палаты во второй сессии Совместного комитета Катара и Узбекистана по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству в Ташкенте, обе стороны обсудили пути укрепления торгово-экономических отношений между двумя странами и рассмотрели возможности для сотрудничества и инвестиций между частными секторами Катара и Узбекистана.

Доктор Аль Мохамед высоко оценил прочность отношений между Катаром и Узбекистаном и подчеркнул взаимную заинтересованность обеих сторон в дальнейшем развитии этих отношений в направлении расширения горизонтов.

Он также подчеркнул важность укрепления сотрудничества между палатами обеих стран в целях изучения инвестиционных возможностей в Узбекистане и Катаре. Он призвал Палату Узбекистана организовать выставку «Сделано в Узбекистане» в Государстве Катар, что позволило бы узбекской стороне более широко продвигать свою продукцию на рынке Катара и в регионе Персидского залива в целом.

В своем выступлении на втором заседании Совместного комитета Катара и Узбекистана по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству доктор Аль Мохамед выразил признательность узбекской стороне за содействие инвестиционным возможностям и совместным проектам с Катаром.

Он подтвердил, что Палата Катара приветствует сотрудничество между частным сектором Катара и его узбекским коллегой в рамках партнерств и проектов, отвечающих взаимным интересам обеих сторон.

Источник: Qatar Chamber discusses cooperation with Uzbek counterpart

Перевод Дианы Канбаковой

Фото из открытых источников


Редакция

Топ-тема