В Комитете уголовно-исправительной системы МВД РК в рамках профилактики криминального поведения продолжают цикл «О чем сожалеют заключенные…». Осужденный по имени Евгений призвал молодежь не повторять его ошибок, сообщает корреспондент Check-point.kz.
«Евгению 22 года. Выпивая алкоголь с друзьями, им не хватило денег. В поисках легких денег Евгений решился на преступление — ограбление магазина», — рассказали в КУИС.
Приговором суда он был осужден к четырем годам лишения свободы. Сейчас он отбывает наказание в учреждении УИС Костанайской области.
Евгений говорит, что ценность свободы осознал только тогда, когда ее лишился. Он обращается к молодым людям с призывом не повторять его ошибок и ценить близких, пока они рядом.
«Один необдуманный шаг может изменить всю жизнь. Берегите свободу и тех, кто рядом с вами», — говорит Евгений.
Фото из открытых источников