Новости

Алматы стал молодежной столицей тюркского мира

Редакция

12.06.2025

О том, что Алматы получит этот статус в 2025 году, ранее на неформальном саммите ОТГ объявил Токаев

Как уточнили в пресс-службе министерства культуры и информации РК, этот титул южной столице Казахстана передал азербайджанский город Ленкорань, сообщает корреспондент Check-point.kz.

В городе Ленкорани, который был избран молодежной столицей тюркского мира 2024 года на седьмом заседании министров молодежи и спорта Организации Тюркских государств (ОТГ), состоялась церемония закрытия программы.

Участие в ней приняли молодежные делегации стран-участниц ОТГ. В рамках заключительного мероприятия состоялась программа обучения волонтеров для несовершеннолетних, конференция по моделированию ОТГ.

Ранее на неформальном саммите ОТГ в Будапеште президент Касым-Жомарт Токаев объявил, что Алматы станет молодежной столицей тюркского мира 2025 года.

Фото из открытых источников


Редакция

Топ-тема