Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Дания в Российской Федерации, Республике Казахстан и Туркменистане (по совместительству) Йеспером Варом. Стороны обсудили реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по производству безалкогольных напитков в Алматинской области, передает корреспондент Check-point.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.
Планируется реализация нового совместного проекта Carlsberg Group и компании PepsiCo по строительству завода по производству безалкогольных напитков в Казахстане с мощностью 340 млн литров напитков в год, общей стоимостью более 250 млн долларов и с созданием 500 рабочих мест.
Посол Королевства Дания Йеспер Вар заверил, что создание высокотехнологичного производственного комплекса позволит значительно увеличить добавленную стоимость сельхозпродукции, стимулировать развитие сопутствующих отраслей, создать устойчивый рынок сбыта для отечественных товаропроизводителей, а также укрепить экспортный потенциал страны.
Фото из открытых источников