Поздравление президента сограждан с первым Национальным днем книги передал его пресс-секретарь Руслан Желдибай, сообщает корреспондент Check-point.kz.
Руслан Желдибай в своем Telegram-канале напомнил о поручении, которое глава государства дал на заседании Национального курултая в Атырау. В соответствии с ним ежегодно 23 апреля в стране будет отмечаться Национальный день книги.
Касым-Жомарт Токаев поздравил соотечественников по случаю этой знаменательной даты.
«Поздравляю с Национальным днем книги, который отмечается впервые в этом году! Данный праздник символизирует стремление к знаниям, любознательность и любовь к чтению. Благодаря чтению молодежь обретает способность мыслить масштабно и прогрессивно. Именно такие ценности формируют новое качество нации», – говорится в поздравлении.
Фото из открытых источников