В Алматы готовят проект модернизации цирка и зоопарка за 100 млн тенге. Об этом стало известно на XXVIII сессии маслихата Алматы, сообщает корреспондент Check-point.kz.
Руководитель управления финансов мегаполиса Канат Сухамбеков представил депутатам проект первого уточненного бюджета на 2025 год. Он отметил, что в целях развития культурных объектов города особое внимание уделяется модернизации алматинского цирка и зоопарка. Для реализации этих проектов разрабатывается проектно-сметная документация стоимостью 100 миллионов тенге.
Кроме того, Канат Сухамбеков остановился на проекте реконструкции Государственного академического театра для детей и юношества имени Наталии Сац.
«В этом году театр отмечает 80-летний юбилей, и данный проект станет важным шагом в сохранении и развитии его культурного наследия. В рамках реконструкции предусмотрено выделение 5 миллиардов тенге, что откроет новые возможности для зрителей и артистов. Общая сумма проекта составляет 24,2 миллиарда тенге», — уточнил он.
Фото из открытых источников